『SYNCHRONICITY’19』にOAU、BRADIO、雨パレ、アルカラら第5弾出演者40組発表

ニュース
音楽
2019.2.21

2019年4月6日(土)、4月7日(日)に東京(渋谷)で開催の都市型フェスティバル
SYNCHRONICITY’19』の第5弾ラインナップが発表となった。

第5弾で発表されたのは、OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND、BRADIO雨のパレードアルカラcinema staffカネコアヤノ(バンドセット)、TENDOUJI、ギリシャラブ、白鳥雪之丞(Tears of Swan) 、出口博之(exモノブライト) 、ハシダカズマ(箱庭の室内楽) 、西村ひよこちゃんemoら合計40組。

また、第5弾ラインナップの発表に合わせ、ボロフェスタ、New Action!、NishimuraHiyokochanとのコラボステージのラインナップも明らかとなった。

ボロフェスタステージにはtoddle、羊文学、ワンダフルボーイズ、Limited Express(has gone?)、長谷川白紙ら18組、New Action!ステージには、The Wisely Brothers、Luby Sparks、showmore、TOKYO HEALTH CLUBら19組、4月6日(土)のNishimuraHiyokochanステージには、sora tob sakana、Maison book girl、SuiseiNoboAz、nhhmbaseら14組が出演する。

さらに、4月5日(金)に開催される前夜祭『SYNCHRONICITY’19 Pre-Party!!』には、bonobos、Ovallに加え、フィリピンからUDD(Up Dharma Down / Philippines)の出演が決定した。

前夜祭の前売チケットは、2月23日(土)正午 12:00にイープラスにて先行発売。『SYNCHRONICITY’19』の前売チケットは現在イープラスにて発売中。

イベント情報

SYNCHRONICITY’19 Pre-Party!!
2019年4月5日(金) open 18:30 / start 19:00
duo MUSIC EXCHANGE(東京・渋谷)

<前売チケット> 2/23(土)正午 12:00 先行発売
3800円(ドリンク別)
<当日券>
販売未定
出演アーティスト:
bonobos / Ovall / UDD(Up Dharma Down / Philippines)

SYNCHRONICITY’19
2019年4月6日(土)、4月7日(日)『SYNCHRONICITY’19』
openstart 13:00(時間予定)
TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-Crest、TSUTAYA O-nest、duo MUSIC EXCHANGE、clubasia、VUENOS、Glad、LOFT9(東京・渋谷)


SYNCHRONICITY’19 OSAKA
2019年5月18日(土)
大阪・服部緑地野外音楽堂

<前売チケット> 2018/1/12(土)正午 12:00 発売
【4/6(土)、4/7(日)通し券】11,000円(ドリンク別)
【4/6(土)、4/7(日)一日券】5,800円(ドリンク別)
イープラス(URL:http://eplus.jp/synchronicity19/
※前売券完売の際は、当日券の発行はございません。

<第5弾発表アーティスト>
OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / BRADIO / 雨のパレード / アルカラ / cinema staff / カネコアヤノ(バンドセット) / MONO NO AWARE / Ghost like girlfriend / ニガミ17才 / DENIMS / TENDOUJI / The Songbards / スカート(弾き語り) / toddle / 羊文学 / UDD(Up Dharma Down / Philippines) / ギリシャラブ / Gai Sunya(from yahyel) / Special Favorite Music / TOKYO HEALTH CLUB / 徳利 / skillkills / Dos Monos / Kick a Show / BLACK BASS / 東郷清丸 / Gateballers / Attractions / The Cynical Store / YOOKs / Mellow Youth / sankara / Chapman / Shiki / babaroa / 松本誠治 / 白鳥雪之丞(Tears of Swan) / 出口博之(exモノブライト) / ハシダカズマ(箱庭の室内楽) / 西村ひよこちゃんemo

■4/6(土) 出演アーティスト:
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS / SOIL&”PIMP”SESSIONS / SPECIAL OTHERS / 雨のパレード / アルカラ / cinema staff / mabanua / KID FRESINO / Awich / STUTS / toconoma / ADAM at / Schroeder-Headz / TRI4TH / JABBERLOOP / カネコアヤノ(バンドセット) / Ghost like girlfriend / ニガミ17才 / GEZAN / 踊ってばかりの国 / THE LITTLE BLACK / CRCK/LCKS / Nao Kawamura / Last Electro / Gai Sunya(from yahyel) / sankara / babaroa … and more!!
BOROFESTA Collaboration Stage:
スカート(弾き語り) / KONCOS / toddle / 羊文学 / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / SAKA-SAMA / ギリシャラブ / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー
New Action! Collaboration Stage:
Lucie, Too / The Wisely Brothers / Special Favorite Music / Luby Sparks / 東郷清丸 / ザ・おめでたズ / Kick a Show / BLACK BASS / BROTHER SUN SISTER MOON / DJ New Action! (星原喜一郎 / 遠藤孝行)
NishimuraHiyokochan Collaboration Stage:
sora tob sakana / Maison book girl / The Taupe / nhhmbase / falls / the SHUWA / テスラは泣かない。 / SuiseiNoboAz / 座布団5000/ / 松本誠治 / 白鳥雪之丞(Tears of Swan) / 出口博之(exモノブライト) / ハシダカズマ(箱庭の室内楽) / 西村ひよこちゃんemox

■4/7(日) 出演アーティスト:
渋さ知らズオーケストラ / ZAZEN BOYS / eastern youth / 在日ファンク / BRADIO / OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / tricot / CHAI / 犬式(INUSHIKI) / MOROHA / LUCKY TAPES / SIRUP / Tempalay / MONO NO AWARE / DENIMS / TENDOUJI / fox capture plan / bohemianvoodoo / ichikoro / SANOVA / DATS / TENDRE / THREE1989 / UDD(Up Dharma Down / Philippines) / The Songbards / Newspeak / DALLJUB STEP CLUB / WRENCH / ATATA / killie / skillkills / The Cynical Store / YOOKs / Mellow Youth / Chapman / Shiki … and more!!
BOROFESTA Collaboration Stage:
Limited Express(has gone?) / ワンダフルボーイズ / 長谷川白紙 / メシアと人人 / Dos Monos / 徳利 / Gateballers / the hatch / ボギー / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー
New Action! Collaboration Stage:
showmore / バレーボウイズ / TOKYO HEALTH CLUB / Attractions / No Buses / Mom / MGF / メロウ・イエロー・バナナムーン / Johnnivan / DJ New Action! (星原喜一郎 / 遠藤孝行)
シェア / 保存先を選択